Ванны издавна считаются действенным средством для ухода за телом, способствующем красоте. Но кроме различных настоев и отваров, применяемых как процедуры для красоты, особенно ценится целебная ванна с солью Эпсома.

Флоатинг это особый способ принимать солевые ванны, ведь флоат-комната – это специальное помещение, позволяющее поддерживать стабильную температуру и чистоту раствора, ограничивающее поступающую извне информацию, вплоть до случайных звуков.

Ванна, а лучше сказать мини-бассейн используется для тщательного очищения кожи от токсинов. Солевой раствор очищает кожу мягко, подсушивает мелкие воспаления, придаёт коже гладкость и нежную шелковистую фактуру. Флоатинг может заменить собой многие процедуры салона красоты.

Английская косметическая соль, или соль Эпсома, используемая во флоат-комнате, выводит из организма токсины и снимает отечность. Она состоит из магния и сульфатов.

Деликатный компрессирующий эффект, который насыщенный солевой раствор оказывает на тело, активно уменьшает проявления целлюлита и предотвращает его появление. Флоатинг поможет уменьшить отёки, облегчит болезненные ощущения при ушибах, ревматических явлениях и подагре.

Для заметного косметического эффекта процедуру рекомендуется принимать 1 -2 раза в неделю. Перед флоатингом не стоит проводить эпиляцию или сбривать лишние волоски. Обработать кожу скрабом лучше накануне, это поможет отшелушить мелкие отмершие частицы кожи и подготовит её к эффективному восприятию такой действенной процедуры красоты, как ванна с солью Эпсома.

232429-alectoНе стоит забывать и о таком важном эффекте флоатинга, как психотерапевтический, ведь спокойствие и отсутствие стресса сами по себе оказывают омолаживающий эффект. Разглаживаются морщинки, расслабляются мускулы, расправляется позвоночник. Полностью исчезает нервное и физическое напряжение, улучшается обмен веществ, и позитивный настрой, который так настойчиво рекомендуют психотерапевты, появляется сам по себе.

Даже один сеанс флоатинга позволяет получить следующие ярко выраженные эффекты:

— расслабление глубинных мышц лица и придание свежести коже;
— улучшение состояния кожи, ногтей и волос (от косметической соли);
— заметная подтяжка кожи, избавление от целлюлита и снятие отечности (при регулярных сеансах);
— нормализация веса за счет ускорения обменных процессов;
— глубокое расслабление тела, ума и души;
— снятие стресса и напряжения;
— всплеск и накопление эндорфинов — гормонов счастья;
— повышение жизненного тонуса;
— избавление от головных болей, напряжения и боли в спине;
— полное расслабление после длительных перелетов;
— исчезновение хронической усталости и депрессии;
— улучшение сна.

После целебной ванны соль Эпсома смывается с кожи чистой тёплой водой. Гель для душа или мыло не понадобятся. Промокните кожу мягким полотенцем. Флоатинг прекрасно сочетается с процедурами, направленными на увлажнение кожи, улучшает восприятие обёртываний и специальных кремов.

Записываясь на флоатинг, планируйте своё время так, чтобы после ванны можно было отдохнуть, провести приятный вечер и выспаться.

Расслабляющий эффект флоатинга заменит желанный отдых на море даже посреди холодной зимы!